X^2+px+q=0 имеется корни -8 и 5 найти p-? Плиз решите пж!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Речкалова Поля.
 x^{2} +px+q=0
 \left \{ {{x_{1}+ x_{2}  =-p} \atop { x_{1} * x_{2} =q}} \right.
 \left \{ {{-8+5=-3} \atop {-8*5=-40}} \right.
⇒ -p=-3    q=-40
     p=3