Какие (какую) из дробей можно сократить? 21x\42y 21\1+42 42\42y+x 21+x\42−y 21x+42y\21 21\42


Ответы на вопрос

Отвечает Гольштейн Дмитрий.

1)21x/42y=x/2y
21x+42y/21=21x+2y
21/42=1/2