Решите пожалуйста!! Найдите наибольшее значение функции y = (x+7)^2(x-2)+10 на отрезке [-1:3]


Ответы на вопрос

Отвечает Королева Маргарита.

Y`=2(x+7)(x-2)+(x+7)²*1=(x+7)(2x-4+x+7)=(x+7)(3x+3)=0
x=-7∈[-1;3]
x=-1∈[-1;3]
y(-1)=6²*(-3)=36*(-3)=-108 наим
y(3)=10²*1=100 наиб