Упростите выражения: а) -0,6a*0,75b * (-c) б) -(2а-3) + (4а-2) в) 4(1,25х-0,9у)-3х+4,6у За решение

буду очень благодарен!

Ответы на вопрос

Отвечает Зыкова Настёна.

а)0,45авс

в)-2а+3+4а-2=2а+1

в)5х-3,6у-3х+4,6у =2х+у

Отвечает Хмызова Алёна.

-0,6a*0,75b * (-c)=0,45abc

 -(2a-3) + (4a-2)=-2a+3+4a-2=2a+1

4(1,25x-0,9y)-3x+4,6y=5x-3,6y-3x+4,6y=2x+y