Туристы 5 часов ехали верхом на лошадях со скоростью 12км/ ч, затем плыли 2ч на плотах по течению

со скоростью 8км/ч, а после шли пешком. сколько километров они шли пешком, если их общий путь равен 100 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Даниил.

5*12=60 км - ехали верхом
2*8=16 км - плыли на плотах
100-(60+16)=24 км - шли пешком

Отвечает Кудряшов Арсений.

100-(5×12+2×8) 24(км)-шли пешком