Докажите, что уравнение x²-5x+10=0 не имеет корней


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.
D=b^2-4*a*c
D=(-5)^2-4*1*10=25-40=-15 => уравнение не имеет корней, потому что дискриминант отрицательный