Две одинаковые пули ударяются о стенку. Первая пуля нагревается на 0,5 К, вторая — на 8 К. Во

сколько раз скорость второй пули больше, чем первой, если вся энергия пуль расходуется на их нагревание?

Ответы на вопрос

Отвечает Очеретна Вікторія.
Q=mv^2/2; Q=c*m*dt; Q1=c*m*0.5; Q2=c*m*8; 
Q1/Q2=0.5cm/8cm; \frac{ \frac{mV1^2}{2} }{ \frac{mV2^2}{2} }= \frac{0.5cm}{8cm};   \frac{V1^2}{V2^2}= \frac{0.5}{8};  \frac{V1^2}{V2^2}= \frac{1}{16}; \frac{V1}{V2}= \frac{1}{4};      V2/V1=4
Ответ: в 4 раза