Помогите пж завтра нужно здать это дз на лето 4 варианта умоляю нужно срочно кто поможет тому

спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Сакара Карина.
Вариант 1
1) нужно вынести у:
a) х-у-3=0 ⇒ у=х-3;к=1;m=-3
б) 2х+3у-4=0 ⇒ 3у=-2х+4⇒у=(-2х+4)/3 ⇒ у=(-2/3) х+(4/3); k=-2/3; m=4/3

2) y- функции
х-аргумент
а) у=3х-2
у=3*1-2
у=1
б) у=-2х+4
у=-2*2+4
у=0

3)рис.1
вариант 2
1) а) у+х-4=0 ⇒ у=-х+4; k=-1; m=4
б) 2x-4y+8=0 ⇒ 4y=2x+8 ⇒ y=(2x+8)/4 ⇒y=(1/2)x+2; k=1/2; m=2
2) a)y=3x-6
y=3*2 2/3-6=3*(8/3)-6=8-6=2
y=2
б) у=5-2х
у=5-2*0,2=5-0,4=4,6
у=0,6
3) рис.2
вариант 1
1)у=2,5-3х
а) -0,5=2,5-3х
3х=2,5+0,5=3
х=1
б) -15,5=2,5-3х
3х=2,5+15,5=18
х=18/3=6
х=6
2) у=х-2 и у=3-2х
у=у
х-2=3-2х
3х=5
х=5/3
у=х-2=(5/3)-2=(5-6)/3=-1/3
(5/3;-1/3)
3) у=-4х+3 - прямая, k=-4 ⇒k<0 ⇒ функция убывает ⇒у=-4*1+3=-1 - наибольшее значение
у=-4*3+3=-9-наименьшее
вариант 2
1)у=4-2,5х
а)-1=4-2,5х
2,5х=5
х=5/2,5=50/25=2
х=2
б)-8,5=4-2,5х
2,5х=12,5
х=12,5/2,5=125/25=5
х=5
2)у=3-3х и у=х+7
у=у
3-3х=х+7
4х=-4
х=-1
у=3-3х=3-3*(-1)=3+3=6
(-1;6)
3)у=-2х+1- прямая, k=-2 ⇒k<0 ⇒ функция убывает ⇒у=-2*(-1)+1=2+1=3-наибольшее значение
у=-2*1+1=-2+1=-1-наименьшее