При каком значении K график функции y=k/x проходит через точку А(2/3,-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Мухитова Акерке.
У = k/x
т.А ( 2/3 ;  -6)  ⇒   х = 2/3  ;  у = - 6
 - 6  = k  / (2/3)
-  6   = k  *  (3/2)
-  6  = 1.5k
k =  -6  : 1,5  
k =  - 4
Функция : y =  -4/x