Насос перекачивает 3 1/9 м3 воды в час. Сколько воды он перекачает за 1 2/7 часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Ангелина.
3 1/9 * 1 2 /7 = 28/9 * 9/7 = 28/7 = 4
ответ : 4м ^ 3