Какой путь пролетает тело за шестую секунду свободного падения? Начальная скорость равна нулю,

сопротивление воздуха считать пренебрежимо малым

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Анастасия.

t1 = 5 сек, t2 = 6 сек

H = gt2^2/2 - gt1^2/2 = g/2 * (6*6 - 5*5) = 4.9 (36 - 25) = 53.9