1. Решите уравнение: - 2х + 1 = - х - 6 1) - 7 2) 5 3) 7 4) свой ответ 2. Решите уравнение: а)

- ⅜ х = 24 б) 2(0,6х + 1,85) = 1,3х + 0,7 3. На одной полке на 15 книг большее, чем другой. Всего на двух полках 53 книги. Сколько книг на каждой полке? 4. При каком значении переменной значение выражения 4а + 8 на 3 больше значения выражения 3 – 2а ? 5. Ширина прямоугольника в 2 раза меньше длины. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 120 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ставинога Анна.

1) - 3

2) - а) -3/8x=24; x=24:(-3/8)=24/1*(-8/3)=-64