Решить систему х-3у=5,3х+2у+4 через метод алгебраического сложения 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Ситдиков Ильдар.

Х-3у=5 / x2
3х+2у=4/ x3

2x -6y=10
9x+6y=12

11x=22
x= 2
 
9x+6y=12
9x2+6y=12

6y=-6
y=-1

Oтвет: x=2 y=-1
или (2;-1)