Решитеграфические уравнения X1/4 = x3 X1/2=6-x


Ответы на вопрос

Отвечает Самедов Даниил.
Пишешь сам пример...

1/4x=3x

1/4x-3x=0


4*1/4x-4*3x=4*0

x-12x=0

-11x=0

x=0

пишешь сам пример

1/2x=6-x

2*1/2x=2*6-2x

x=12-2x

x+2x=12

3x=12

x=4