sin4α+sin2 α*cos2 α+cos2 α=1


Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Калина.

Преобразуем левую часть:

sin^4a+sin^2a*cos^2a+cos^2a=sin^2a(sin^2a+cos^2a)+cos^2a=sin^2a*1+cos^2a=1