Помогите пожалуйста! Дана функция у=f(x), где f(x)=-x'2 +2 Найдите f(3x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Горбаков Александр.
Дана функция у=f(x), где f(x)= -x'2 +2 Найдите f(3x+1)

f(x)=-x²+2 ⇒ f(3x+1)=-(3x+1)²+2=-9x²-6x+1