на отрезке АВ длиной 36 см взята точка К. Найдите длину отрезков АК и ВК, если АК больше ВК на 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Лёвкина Дарья.

ВК=х

АК=х+4

Всего 36 см

 

х+х+4=36

2х=32

х=18 (см) ВК

 

18+4=22 (см) АК