Запишите линейные уравнения в виде линейной функции y=kx+b 1) x+y=2 2) -2x+y= -3 Запишите линейную

функцию в виде линейного уравнения 1)y= -3,5x+6 Проходит ли график уравнения 3x -4y=7 через точку: А(3;4)

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Максим.

У= kx+b
x+y =2         ⇒ y= -x + 2
-2x+y = -3    ⇒ y=2x - 3

ax +by +c =0
y=-3.5x + 6  ⇒ 3.5x + y - 6 = 0  

3x-4y=7   
A(3,4) ⇒ x=3 , y=4
3*3 - 4*4 = 9 -16 = - 7 ≠ 7 
ответ:  не проходит график через точку А(3,4)