Найдите число четверть от которого равна 40% от 55. И объясните.


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.

Сначала находим часть - умножением
55 * 40% = 55*0,4 = 22
теперь находим целое - делением
22 : 1/4 = 88 -  ОТВЕТ

Отвечает Дорофеева Елена.

40% от 55:
55×0.4=22
Четверть число, которое нужно найти, равно 22, т.е. 22 это 25 % неизвестного числа.
25%=0.25
100%=1
1÷0.25=4
И мы умножаем 22 на 4, получается число 88