В марте месячный проездной билет в городе стоил 660 рублей. Решением гордумы стоимость проездного в

апреле увеличилась, что привело к снижению числа проданных билетов на 25 процентов, а выручка от их продажи тем не менее увеличилась на 6,25 процентов. сколько стал стоить проездной билет в апреле?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубченко Антон.

Проще решить на примере:
Пусть покупали проездной по 660 рублей 100 человек.
Тогда выручка равна: 660 * 100 = 66 000 р.
Наступил апрель, цена выросла и стала Х. 
Продажи упали на 25% (в нашем случае: 25 человек), а выручка выросла на 6.25% (в нашем случае: 66 000 * 1,0625 = 70.125 р.)
Т.е., получили:
Х*(100-25) = 70,125
х = 935 
Ответ: 935 рублей стал стоить проездной билет в апреле.