Обчисліть об"єм кисню (за н.у.) який потрібен для спалювання фосфора масою 15,5 г. В результаті

реакції утворився сульфур (IV) оксид. Помогите пожалуйста, не могу решить. Уже 1 час решаю.(( Заранее спасибо. ♥

Ответы на вопрос

Отвечает Некипелов Захар.

4P + 5O2 = 2P2O5
Об'єм кисню становить = 15,5/(4*31г/моль)*5*22,4 л/моль = 14л