Решите пожалуйста срочно cos(3x-п/4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Базрова Лариса.

Cos(3x-π/4)=0
3x-π/4=π/2+πk, k∈Z
3x=π/4+π/2+πk
3x=3π/4+πk
x=π/4 + πk/3, k∈Z