Вычислите значение дроби: 6^11 /8^6*6^2 (6 в 11 степени / 8 в 6 степени умножить на 6 во 2)

Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Драгінда Віка.
=(3*2)^11/((2^3)^6)*(3*2)^2=3^11*2^11/2^18*3^2*2^2=3^11*2^11/2^20*3^2=3^9/2^9=1,5^9