Электрон, находящийся в основном состоянии в атоме водорода, поглотил фотон с энергией Ефот=10,2 эВ

и перешел в возбужденное р-состояние. Определить возможные значения всех четырёх квантовых чисел, приращение модуля орбитального момента импульса ΔL. Изобразить векторную диаграмму для орбитального механического момента в основном и возбужденном состоянии.

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшкина Анюта.
N(гл. кв. число)=1,2,3...
l(орб. кв. число)=0,1,2,(n-1)
m(магн. кв. число)=0,(+-l)
m(s)(спиновое кв. число)=+-1/2
n=2
l=0,1
m=-1,0,1
m(s)=2*(n^2)=8 (один электрон может принимать два состояния вот я появляется 2, n^2 это количество электронов на уровне без учета спина)