Вычислить радианные меры углов треугольника, если они пропорциональны числам 4,5,9.


Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

Сумма углов треугольника 180 градусов или π радиан
4+5+9=18   
1-й угол  4π/18 =2π/9 радиан
2-й угол 5π/18  радиан
3-й угол 9π/18=π/2  радиан прямой угол

дополнительно в ответ не надо.

в градусах  1 часть 180/18=10 градусов
угол 1 =40 градусов, угол 2=50 градусов, угол 3=90 градусов