Найти произведение корней уравнения 2x^4+5x^3+x^2+5x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Поплавская Вера.
2x^4+5x^3+x^2+5x+2=0
ax^4+bx^3+cx^2+dx+e=0

a=2
e=2
Произведение корней находим по теореме Виетта:

х1*х2*х3*х4= \frac{e}{a} = \frac{2}{2} =1