16*8 в квадрате+3x=1помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Двойников Богдан.

16*8^2+3x=1                  16*8*8=1024

3x=-1024+1

3x=-1023

x=-341

Ответ:-341

Отвечает Вакулина Виктория.

все легко и просто)))))))))))))))):

16*8*8+3х=1

16*64+3х=1

1024+3х=1

3х=1-1024

3х=-1023

х=-1023/3

х=-341