2. Упростите выражение: а(а+2)(а – 2) – (а – 3)(а2 + 3а +9) 3. Разложите на множители: 1) х – 3у +

х2 – 9у2 2) 9m2 + 6mn +n2 – 25 3) ab5 – b5 – ab3 +b3 4) 1 – x2 +10 xy – 25y2

Ответы на вопрос

Отвечает Солопова Евгения.

A(a^2-4)-a^3-27=a^3-4a-a^3-27=-4a-27
№3
x-3y+x^2-9y^2=x-3y+(x-3y)(x+3y)=(x+3y)(2x-6y)
2) 9m^2+6mn+n^2-25=(3m+n)^2-5^2=(3m+n-5)(3m+n+5)