Помогите решить. Умоляю!!!!!!! НА какой глубине давление керосина составит 1.6 кПа? Плотность

керосина равна 800 кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Михаил.

p= ρgh, где h -высота столба жидкости, в метрах p давление в жидкости на глубине h, Па g ускорение свободного падения, 9.81 м/c2 ρ плотность жидкости, кг/м3 (=800 кг/м3) 1,6 кПа = 1600 Па. h= p/ρg=1600/(800 x 9,81) = 19,62 м.