Лодка за 2 часа проплыла 8 км по течению реки и столько же против течения. Скорость течения реки

равна 3км/ч. Какова скорость лодки в стоячей воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбаева Аружан.

1) 8:2=4 (км/ч) - скорость лодки по течению.
2) 4-3=1 (км/ч) - скорость реки в стоячей воде.