За 40 минут пешеход прошел 3 километра. Сколько километров он пройдет за 1 час, если будет идти с

той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
40 минут - это 2/3 часа
значит, за 20 минут он пройдёт 3/2 = 1,5 км
1,5 · 3 = 4,5 км
Отвечает Макарчук Аліна.
40 мин = 4/6 = 2/3 часа 
1)3 : 2/3 = 9/2 = 4,5 ( км ) за 1час