Решить логарифм log√2 по основанию 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Диана.

log _{ \frac{1}{4} }  \sqrt{2} =- \frac{1}{4}
 \sqrt{2} =( \frac{1}{4} )^x
 2^{ \frac{1}{2} } = 4^{-x}
 2^{ \frac{1}{2} } = 2^{-2x}
-2x= \frac{1}{2}
x=- \frac{1}{4}