Турист ехал на машине 16часов со скоростью 92км/час, остальную часть пути -на поезде со скоростью

56км/час.Весь путь состовляет2424км . Сколько часов турист ехал на поезде ? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Думлер Вера.

16*92=1472 км турист ехал на машине
2424 - 1472= 952 км на поезде
952/56=17 часов он ехал на поезде