тетрадь стоит 14 рублей . сколько рублей заплатит покупатель за 70 тетрадей если при покупке больше

50 тетрадей магазин делает скуидку 5 прощентов от стоимости всей покупки. проверяю правильность своего решения )) у меня получилось 976,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.

14*70=980(р)-это стоимость без скидки. 70>50, следовательно на всю покупку делаем 5%
980:100*5=49(р)-скидка
а теперь из стоимости всей вычитаем скидку:
980-49=931(р)
Ответ: 931