1. Разложите на множители:4x^4 - 25y^10 = 2. Сократите дробь:c^2 - 81d^2________ =(9d - c)^2 (Если

что, _____ - знак дроби, а ^ - степень.

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Алина.

4x^4-25y^{10} = (2x^2-5y^5)(2x^2+5y^5)

 

\frac{c^2-81d^2}{(9d-c)^2} = \frac{(c-9d)(c+9d)}{(c-9d)^2}

 

\frac{c+9d}{c-9d} 

Отвечает Сат Вера.

4x^4-25y^10=-(5*y^5-2*x^2)*(5*y^5+2*x^2) 

(c^2-81d^2)/((9d-c)^2)=-(9d+c)/(9d-c)