В треугольника один из углов в два раза меньше другого и на 20градусов меньше третьего. Найдите

углы треугольника если сумма углов равна 180градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Акатьев Илья.

X+2x+x+20=180
4x+20=180
4x=180-20
4x=160
x=40
40+20=60
180-60-40=80
Ответ:40;60;80.