Выполните деление дробей: 24xy/(25-x^2 ) ÷ (48y^3)/(x^2-10x+25)


Ответы на вопрос

Отвечает Олюшина Ксюша.

25-х²=(5-x)(5+x)
х²-10x+25=(x-5)²= -(5-x)²
(24xy/(5-x)(5+x))*(-(5-x)²/48y^3)=
= -24xy*(5-x)²/
/48y^3*(5-x)(5+x)=
=(-x(5-x))/2y²(5+x)=
= (-5x+х²)/(10y²+4xy²)
при делении дробь переворачиваем и будет умножение