20 Балов! СРОЧНО! решить систему -5x+5y=-2 -5x+9y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Иван.
-5x=4-9y; подставляем в 1 уравнение системы: 4-9y+5y= -2; -9y+5y= -2-4; -4y= -6; y=(-6)/(-4)=3/2=1,5. -5x= 4-9*1,5= 4-13,5= -9,5. -5x= -9,5 , x=1,9. Ответ: (1,9: 1,5).