Разложите на множители 5аb-15b-5а+15


Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.
5(ab-3b-a+3)
вот группировкой
5a(b-1)-15 (b-1)
(b-1)(5a-15)
Отвечает Сайбель Наташа.
(5ab-5a)-(15b-15)=
5a(b-1)-15(b-1)=
(b-1)(5a-15)=5(b-1)(a-3)