Периметр параллелограмма равен 30. Большая сторона равна 10. Найдите меньшую сторону

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Юлия.
Противоположные стороны равны. => 30= 10*2+2х, х=5.
Отвечает Сорокина Арина.
(30-10*2):2=5-меньшая сторона параллелограмма