Кто может решить уравнения?! Я ничего не понимаю в этих уравнениях, я уже не знаю,что делать(( а

времени вообще нет(( Буду очень благодарна(((

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.

  \left \{ {{2x+5y=-7} \atop {3x-y=15}} \right.
 \left \{ {{2x+5y=-7} \atop {y=3x-15}} \right.
Подставим значение у в одно уравнение:
2х + 5(3х -15)=-7
2х +15х -75=-7
17х=68
х=4
Подставим значение х в одно из уравнений:
у=3*4 -15
у=12-15
у=-3