Решите задачу: С одного вокзала выехали в противоположных направлениях 2 автобуса. Какое расстояние

будет между ними через 2 часа, если скорость первого 70 км/ч ,а скорость второго 60 км/ч. Помогите прошу.

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Находим их общую скорость удаления 70+60=130(км/час),
тогда через 2 часа расстояние между ними будет 130*2=260(км).