Составьте квадратное уравнение корни которого будут равны корням уравнения х2+6х+8=0:умножем на 2


Ответы на вопрос

Отвечает Алишева Кымбат.

Через теорему Виета находим корни уравнения ,которое в условии

х1+х2=-6

х1*х2=8

Можем найти х1 и х2

х1=-4

х2=-2

умножаем корни на 2

получаем корни второго уравнения х1=-8, х2=-4

Пишим теорему Виета:

х1+х2=-12 то есть в/а

х1*х2=32 то есть с/а

отсуда следует что:

а=1,в=-12,с=32

Получаем второе уравнение:

x^2-12x+32=0