1 задача.Самолёт был в полете в первый день 5 ч а во второй 8 ч и летел всё время с одинаковой

скоростью. В первый день самолет пролетел на 1620 км меньше чем во второй.Сколько километров самолёт пролетел в первый день?2 задача.Туристам надо проплыть на байдарках 270 км. Первые 160 км они проплыли со скоростью 8 км/ч а остальной путь - со скоростью 10 км/ч. За какое время туристы проплыли весь путь?3 задача.В двух бидонах было по 32 л молока. Из первого бидона продали 18 л молока а из второго продали столько литров сколько осталось в первом. Сколько всего литров молока осталось в двух бидонах? Запиши только ответ4 задача.Для всех учеников одного класса купили билеты в театр и в цирк. Каждый билет в театр стоил 100 рублей а в цирк 60 рублей. Сколько рублей заплатили за все билеты в цирк если за них заплатили на 1000 р. меньше чем за все билеты в театр?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.

1 задача
1)8-5=4 часа-разница во времени между первым и вторым днем
2)1620:4=405 км/ч
3) 405 ×5=2025 км
ответ:2025 км пролеиел в первый день
2задача
1)160÷8=20 ч
2) 270-160=110
3)110÷10= 11 ч
4) 20+11=31 ч
ответ 31 ч