Из двух городов одновременно выехало 2 велосипедиста.Скорость первого 20км в ч,скорость второго

30км в ч.Через некоторое время 1 велосипедист сделал остановку на 20 минут .Расстояние между городами 210 км.Найти расстояние от точки начало 2 велосипедиста до точки встречи велосипедистов

Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Ева.
Пусть x ч - время в пути 
S=210 км
30x + 20x = 210
50x = 210
x= 4,2 ч=4ч12мин
s=30*4.2 =126км