Тема выделение полного квадрата Выдилите полный квадрат из многочлена: p в квадрате+3-p прошу

решите срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Кунанбаева Балнур.
P^2 - p +3=
(p^2 -2*1/2 p +1/4 ) -1/4

+3=(p-1/2)^2 +2 3/4