решите уравнение пожалуйста2sinx(3x+п/4)=-√2


Ответы на вопрос

Отвечает Белошевский Денис.

2sinx(3x+п/4)=-√2

sinx(3x+п/4)=-√2/2

3x+п/4=(-1)κ arcsin (-√2/2)+пк

3х+п/4=(-1)κ (-п/4) +пκ

3х=(-1)κ (-п/4)-п/4 +пκ

х=(-1)κ (-п/12)-п/12 +пκ

х=(-1)κ (-п/6) +пκ 

Отвечает Тимкин Вадим.

2sin(3x+\pi/4)=-\sqrt{2}\\sin(3x+\pi/4)=-\frac{\sqrt2}{2}\\3x+\pi/4=(-1)^{n+1}*\pi/4+\pi k\\x=(-1)^{n+1}*\pi/12-\pi/12+ \frac{\pi k}{3}

вроде так