написать уравнения реакций Mn->MnSO4->Mn(OH)2->Mn(OH)4->MnO2->Cl2


Ответы на вопрос

Отвечает Церковный Август.

Mn+H2SO4=MnSO4+H2

MnSO4 + 2NaOH = Mn(OH)2 + Na2SO4

2Mn(OH)2 + O2 + 2H2O = 2Mn(OH)4

2Mn(OH)2 + 2KMnO4 = K2MnO4 + 3MnO2 + 2H2O

MnO2+4HCl=MnCl2+Cl2+2H2O