В одной фляге молока в 1.5раза больше , чем в другой . Если перелить из первой фляги во вторую 8.5

л, то молока в них окажется поровну . сколько всего молока в обеих флягах?

Ответы на вопрос

Отвечает Raximjan Jambyl.
1,5х-8,5=х+8,5
1,5х-х=8,5+8,5
0,5х=17
х=17/0,5
х=34  л во2 фляге
34*1,5=51 л в1фляге
51+34=85 л всего