Sin 225*cos 300+tg 45*ctg 135


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Эльза.
Sin(180+45)*cos(360-60)+tg45*ctg(90+45)=
-sin45*cos60+tg45*(-tg45)= - (√2)/2 * 1/2 - tg²45 = 
-(√2)/4-1 =   \frac{- \sqrt{2} -4}{4}
Отвечает Тетерина Оля.
Sin 225*cos 300+tg 45*ctg 135= -1,4